Вычислите

361^-1/2 (216^1/3+343^2/3-125^4/3)

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:16
    0
    (361) ^ (-1/2) * (216) ^ (1/3) + (343) ^ (2/3) - 125^ (1*1/3) = (19^2) ^ (-1/2) * (6^3) ^1/3 + (7^3) ^ (2/3) - (5^3) ^ (4/3) = 1/18*6+7^2-5^4=6/19+49-625=6/19-576