5. Кофейник и две чашки вмещают 740 граммов воды. В кофейник входит на 380 г воды больше, чем в чашку. Сколько граммов воды вмещает кофейник?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:15
    0
    1) 740-380=360 (гр) - две чашки и кофейник без 380 гр.

    2) 360:3=120 (гр) - в одной чашки

    3) 120+380=500 (гр) - в кофейнике