Как решить задачу кофейник и две чашки вмещают 740 грамм воды в кофейник входит на 380 грамм воды больше чем в чашку сколько воды вмещает кофейник?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:52
    0
    Пусть Х г помещается в чашку, тогда Х+360 г помещается в кофейник. Составим уравнениеЖ

    2 Х + (Х+з80) = 740

    3 Х=740-360

    3 Х=360

    Х=360/3

    Х=120

    120 + 380 = 500 г воды помещается в кфейник