Кофейник и 2 чашки вмещают 740 г воды. В кофейник входит на 380 г воды

больше, чем в одну чашку. Сколько грамм вмещает кофейник?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:07
    0
    2 х + (х+380) = 740

    2 х+х+380=740

    3 х=740-380

    3 х=360

    х=360:3

    х=120 г воды-в одной чашке.

    х+380=120+380=500 г воды-в кофейнике.
  2. 1 января, 05:20
    0
    чашка - х

    кофейник - х+380

    х+380+2 х=740

    3 х=360

    х=120 (г) - воды в 1 чашке

    120+380=500 (г) - воды в кофейнике