дети пошли на экскурсию там они увидели, 20 птиц, 8 белок, а насекомых на 12 больше чем белок и птиц вместе. Сколько животных увидели дети?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:17
    0
    20+8+12=40 насекомых

    20+8+40=68 животных увидели дети
  2. 13 мая, 15:50
    0
    20+8=28 (Белок+Птиц)

    28+12=40 (Насекомых)

    40+28=68 (Всего дети увидели животных)