во время экскурсии ребята видели 20 птиц и 8 белок, а насекомых на 12 больше, чем птиц и белок вместе. Сколько животных видели ребята на экскурсии?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:33
    0
    20+8=28 птиц и белок вместе

    28+12=40 насекомых

    40+28=68 животных видели ребята на экскурсии
  2. 12 сентября, 05:06
    0
    20+8=28 птиц и белок всего

    28+12=40 насекомых

    28+40=68 животных всего