На сафари экскурсии видели жирафов и стаусов. один турист насчитал 20 голов. А другой 54 ноги. Сколько страусов видели туристы на экскурсии

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:19
    0
    (20*4-54) : 2 = (80-54) : 2=26:2=13 страусов и 7 жирафов
  2. 11 сентября, 13:08
    0
    Х - количество страусов

    (20 - х) - количество жирафов, по условию задачи имеем: х * 2 + (20 - х) * 4 = 54

    2 х + 80 - 4 х = 54

    80 - 54 = 4 х - 2 х

    26 = 2 х

    х = 26 / 2

    х = 13 - количество страусов