Сафари экскурсии туристы видели страусов И жирафа один Турист на счетов 20 голов от другой насчитал 54 ноги сколько страусов видели Туристы на экскурсии

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:00
    0
    (20*4-54) : 2 = (80-54) : 2=26:2=13 страусов

    проверка: 2*13+4*7=26+28=54 ноги

    вот и все)))

    надеюсь помогла!)))