Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины засеяли овсом. Периметр участка 1140 м. 1/2 убрали комбайном. Сколько квадратных метров осталось убрать?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:38
    0
    Задача № 1

    Х - ширина участка.

    2 Х - длина участка.

    Р=1140 м.

    2 * (Х+2 Х) = 1140

    6 Х=1140

    Х=190 м ширина

    190*2=380 м. длина.

    190*380=72200 кв. м. площадь всего поля

    72200:2=36 100 кв. м убрали комбайном

    Осталось убрать 36100 кв. м