Помогите)

Участок прямоугольной формы, ширина которого 70 м засеян рожью. Периметр участка 320 м. 4/5 части убрали комбайном. Сколько квадратных метров осталось убрать?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:55
    0
    Периметр=2 (а+в)

    320=2 (а+70)

    а+70=160

    а=90 - длина участка

    площадь=а*в=70*90=6300 м2

    6300*4/5=5040 м2 убрали

    6300-5040=1260 м2 - осталось