Участок поля 11,2 га был засеян рожью по 2,3 ц на 1 га, а участок площадью 7,2 га был засеян рожью по 2,25 ц на 1 га. Сколько осталось ржи, если на посев было закуплено 10 т?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:35
    0
    1) 11.2*2.3=25.76 ц-1 участок.

    2) 7.2*2.25=16.2 ц-2 участок.

    10 т=100 ц

    3) 100 - (25.76+16.2) = 100-41.96=58.04 ц-осталось.