участок поля площадью 11,2 гектара был засеян рожью по 2,3 центнера на 1 гектар а участок площадью 7,2 гектаров был засеян рожью по 2,25 центнера на 1 гектар сколько осталось ржи если на посев было закуплено 10 тон

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:07
    0
    1) 11.2*2.3=25.76 ц-1 участок.

    2) 7.2*2.25=16.2 ц-2 участок.

    10 т=100 ц

    3) 100 - (25.76+16.2) = 100-41.96=58.04 ц-осталось.