Участок поля площадь 11,2 га был засеян рожью по 2,3 ц на 1 га, а участок площадью 7,2 га был засеян рожью по 2,25 ц на 1 га. Сколько осталось ржи, если на посев было закуплено 10 тон?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:29
    0
    В первом случае затратили 11.2*2.3=25.76 ц, во втором - 2.25*7.2=16.2 ц всего 16.2+25.76=4196 кг. 10 тонн = 10000 кг, т. о. осталось 10000-4196=5804 кг