На стоянке 180 машин. Количество синих, белых и черных машин равно отношению 1:3:5. Сколько машин каждого цвета на стоянке?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:40
    0
    1) 1+3+5 = 9 (м) - все машины.

    2) 180:9=20 (м) - синие машины.

    3) 20*3 = 60 (м) - белые машины.

    4) 20*5 = 100 (м) - черные машины.

    Ответ: Синие - 20, белые - 60, черные - 100.

    Проверка решения:

    20+60+100=180.
  2. 18 сентября, 11:50
    0
    Синих-20, белых-60, чёрных-100