На стоянке 150 машин. Белые составляют 3/5 всех машин, чёрные - 60% белых машин, а остальные машины были красного цвета. Сколько машин каждого цвета было на стоянке?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:07
    0
    1) 150:5*3=90 (белые машины)

    2) 90*60:100=54 (черные машины)

    3) 90+54=144

    4) 150-144=6 (красные машины)