В одной урне: 3 белых, 2 черных и 1 синий шар. В другой 1 белый, 3 черных и 2 синих шара. В третьей 2 белых, 2 черных и 2 синих шара. Из каждой урны вынули по шару.

1) найти вероятность появления 3 белых шара

2) найти вероятность появления 3 черных шаров

3) найти вероятность появления 3 синих шаров

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:35
    0
    1) 1/2*1/6*1/3=1/36;

    2) 1/3*1/2*1/3=1/18;

    3) 1/6*1/3*1/3=1/54.

    1/2, 1/3 и 1/6 вероятности появления того или иного шара из одной урны.