В урне находятся 8 шаров: 3 белых, 2 синих и 3 черных. События А - "вынули белый шар", В - "вынули синий шар", С - "вынули черный шар". Опыт состоит в выборе только одного шара. Тогда для этих событий НЕверным будет утверждение:

a. "События А, В и С равновероятны"

b. "Вероятность события А или С равна 3/4"

c. "События А, В и С единственно возможные"

d. "Вероятность события А больше вероятности события В"

(Вариант ответа всего один)

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:16
    0
    А) вероятность события А=3/13, B=2/13 и С=2/13
  2. 10 декабря, 06:29
    0
    Последнее

    Вероятность события А больше вероятности события Б