Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины засеяли овсом. Периметр участка 1 км 140 м. 3/4 урожая собрали. Какую площадь участка осталось убрать? вторая задача В магазин привезли 586 пар коньков для фигурного катания и хоккея. Коньков для хоккея было на 98 пар больше, чем коньков для фигурного катания. Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:30
    0
    Пусть х - ширина участка, тогда

    2 х - длина участка

    1) 2 * (2 х+х) = 1140

    2*3 х=1140

    6 х = 1140

    х=1140:6

    х=190 (м) - ширина участка

    2) 190*2=380 (м) - длина уч.

    3) 380*190=72200 (кв. м) - площадь уч.

    4) 72200:4=18050 (кв. м) - осталось убрать

    Ответ: 18050 кв. м.

    Пусть х - количество фигурных коньков, тогда

    х+98 - количество хоккейных коньков

    1) х+х+98=586

    2 х=586-98

    2 х=488

    х=488:2

    х=244 (пар) - фигурных коньков

    2) 244+98=342 (пар) - хоккейных коньков

    Ответ: 244 пары; 342 пары.

    х=