Пешеход прошел весь путь за 2 часа. В первый час он прошел 0.4 всего пути во второй на 2 км больше чем в первый. Найдите длину всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:48
    0
    Пусть весь путь это х км

    тогда в первый час он прошел 0.4 х

    а во второй час он прошел 0.4 х+2

    тогда получим уравнение: 0.4 х+0.4 х+2=х

    0.8 х+2=х

    0.2 х=2

    х=2/0.2=10

    Ответ 10 км