4x+2 * (45-x) = 140 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:24
    0
    4 х+90-2 х=140

    2 х=140-90

    2 х=50

    х=50:2

    х=25
  2. 4 августа, 18:07
    0
    4x+2 * (45-x) = 140

    4x+90-2x=140

    2x=50

    x=50/2

    x=25

    Проверяем:

    4*25+2 * (45-25) = 140

    140=140