Участок прямоугольника формы, ширна которого 2 раза меньше длины, засеяли овсом. Периметр участка 1140. Чему равна его площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:50
    0
    (а+2 а) * 2=1140

    3 а=1140:2

    3 а=570

    а=570:3

    а=190 (м) - ширина участка

    190*2=380 (м) - длина

    190*380=72200 (м2) - площадь участка