Решите уравнение: 1) 15 х-9=7+11 х; 2) - 4-3 х=2 х-49; 3) 7+3 х=26+2 х; 4) 5 х-3 (х+2) = 5 х-6; 5) 6 х-19=5 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:38
    0
    1) 15 х - 9 = 7 + 11 х

    15 х - 11 х = 7 + 9

    4 х = 16

    х = 16 : 4 = 4

    2) - 4 - 3 х = 2 х - 49

    -4 + 49 = 2 х + 3 х

    5 х = 45

    х = 45 : 5 = 9

    3) 7 + 3 х = 26 + 2 х

    3 х - 2 х = 26 - 7

    х = 19

    4) 5 х - 3 (х + 2) = 5 х - 6

    5 х - 3 х - 6 = 5 х - 6

    5 х - 3 х - 5 х = - 6 - 6

    -3 х = - 12

    х = 12 : 3 = 4

    5) 6 х - 19 = 5 х + 1

    6 х - 5 х = 1 + 19

    х = 20