Масса 5 коробок с виноградом 40 кг. какова масса 7 таких коробок?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:25
    0
    40/5 = 8 кг (1 коробка)

    8*7=56 кг (вес 7 коробок)
  2. 16 июля, 02:54
    0
    1.40:5=8 (КГ) - масса одной коробки

    2.8*7=56 (КГ) - масса 7 коробок

    Ответ: 56 кг масса 7 коробок