Коля пробежал 100 метров за 20 секунд. За какое время он пробежит расстояние в 60 метров, если увеличит скорость на 1 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:39
    0
    Для начала мы найдем первую скорость, для этого мы первый путь разделим на первое время, то есть:

    100/20=5 (м/с) - первая скорость

    Найдем вторую скорость, для этого к первой прибавим 1 м/с:

    5+1=6 (м/с) - вторая скорость

    Чтобы найти время, за которое он пробежал 60 метров, мы этот путь разделим на вторую скорость:

    60/6=10 сек

    Ответ: Коля пробежал 60 метров за 10 секунд