Теплоход за три дня прошёл 300 км, причём во второй и в третий день в два раза больше, чем в первый. Сколько км проходил теплоход в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:57
    0
    1) 300:2=150 (км) - 2 дн.

    2) 300:3=100 (км) - 3 дн.

    3) 150+100=250 (км) - за 2 дня.

    4) 300-250=50 (км) 1 дн.

    Ответ: 1 день 50 км, 2 день 150 км, 3 день 100 км.

    Как-то так_)