Из круга диаметром 16 см вырезан квадрат со стороной, равной 9 см. Найдите площадь оставшейся фигуры. 7 класс

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:56
    0
    R = D/2 = 16 / 2 = 8

    S (круг) = π R² = π 8² = π64 = 201.061

    S (квадрат) = a² = 9² = 81

    S (остаток) = S (круг) - S (квадрат) = 201.061 - 81 = 120.061 см²