За день оля прочитала 25 страниц, утром 5 страниц, днем 8 страниц. сколько страниц оля прочитала вечером. решить задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:25
    -1
    1 способ

    1) 25-5=20 (страниц)

    2) 20-8=12 (страниц)

    ответ 12 страниц прочитала Оля за день

    2 способ

    1) 8+5=13 (страниц)

    2) 25-13=12

    ответ 12 страниц прочитала Оля за день
  2. 5 ноября, 19:12
    0
    1) 25-5-8=12 (cтр.) - оля прочитала вечером. второй способ

    1) 5+8=13 (стр.) - прочитала оля утром и днем

    ") 25-13=12 (стр.) - прочитала оля вечером.