Сумма 3 последовательных чисел ровна 105. найти эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:15
    0
    105:3=35 1 число

    35-1=34 второе число

    35+1=36 третье число

    Ответ: 34,35,36
  2. 19 мая, 14:16
    0
    Пусть х - первое число, тогда х+1 - второе число и х+2 - третье число

    х+х+1+х+2=105

    3 х+3=105

    3 х=105-3

    3 х=102

    х=102 : 3

    х=34 - первое число

    34+1=35 - второе число

    34+2=36 - третье число

    Ответ: 34, 35, 36