В городе Н живет 1 млн 500 тыс жителей. Среди них 15%детей и подростков среди взрослых 40%не ркботает сколько взрослых работают

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:00
    0
    1 500 000*0.15=225 000 детей

    1 500 000-225 000 = 1275 000 взрослых

    1 275 000*0.4=510 000 - не работает

    1275 000-510 000=765 000 работают

    ответ работают 765 тысяч взрослых