Решение задачи из самолета выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах по 6 тонны каждый после этого в самолете осталось 62 тонны груза Сколько тонн груза составил самолет

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:49
    0
    Ч. груза на 3 м. по 6 т. каждый.

    3*6=18

    62+18=80 т.
  2. 8 июля, 13:27
    0
    1. 6 * 3 = 18 (т) - часть груза, которая была на самолете.

    2.62 + 18=80 (т) - было на самолете груза.

    Ответ: 80 т было.

    если спрашивалось - сколько было груза, тогда я правильно решила.