Выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах по 6 тонны карты после этого в самолете осталось ещё 62 тонн груза Сколько тонн груза доставил самолет Составь и реши задачи обратные данной 2 задачи

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:42
    0
    6*3=18 (т) - увезли

    62+18=80 (т) - доставили

    2 задача

    Доставили 80 тонн груза. На трех машинах увезли груз по 6 т на каждой. Сколько тонн груза осталось?

    6*3=18 (т) - увезли

    80-18=62 (т)

    Ответ: 62 т

    3 задача

    Доставили 80 т груза. Когда на нескольких машинах увезли часть груза по 6 тонн на каждой, осталось увезти 62 т. Сколько машин возили груз?

    80-62=18 (т) - груза увезли

    18:6=3 (маш).

    Ответ: 3 машины