Из самолета выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6 т на каждой. После этого в самолете осталось еще 62 т груза. сколько тонн груза доставил самолет? Составь и реши задачу, обратную данной.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:38
    0
    3*6=18 т увезли

    62+18=80 т всего доставили

    На самолете доставили 80 т груза, потом выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах. После этого в самолете осталось еще 62 т груза. Сколько тонн груза увезли на каждой машине?

    80-62=18 т

    18/3=6 т на каждой машине