из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6 тонн на каждой. После этого в самолёте осталось ещё 62 тонны груза. сколько тонн груза доставил самолёт? составь и реши задачу, обратную данной.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:37
    0
    1) 6*3=18 (т) - выгрузили.

    2) 18+62=80 (т) - доставил самолет.

    Обратная задача.

    Самолет доставил 80 тонн груза. Сколько в самолете осталось груза, если часть груза выгрузили и увезли на 3 машинах, по 6 тонн на каждой?

    Решение.

    1) 6*3=18 (т) - выгрузили.

    2) 80-18=62 (т) - осталось