Реши уравнение и сделай проверку. 12 х - х - 55=0 8 х, - 5 х - 3 = 6, 2 + 6 а + 4 а=92

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:27
    0
    1) 12 х - х - 55=0

    11 х=55

    х=5

    Проверка:

    12*5-5-55=60-5-55=0

    2) 8 х - 5 х - 3 = 6

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=3

    Проверка:

    8*3-5*3-3=24-15-3=9-3=6

    3) 2 + 6 а + 4 а=92

    10 а=92-2

    10 а=90

    а=9

    Проверка:

    2+6*9+4*9=2+54+36=56+36=92
  2. 18 сентября, 23:13
    0
    12x-x-55=0

    11x=55

    x=5

    Ответ: 5.

    2+6a+4a=92

    10a=90

    a=9

    Ответ: 9.

    8x-5x-3=6

    3x=9

    x=3

    Ответ: 3.