Из самолета выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах по 6 тонна каждый после этого в самолете осталось ещё 62 тонна груза Сколько тонн груза доставил самолет Составь и реши задачу обратную данной

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:17
    0
    6*3=18 (т) на 3-х машинах

    18+62=80 (т) доставил самолёт

    Обратная задача

    80-62=18 (т) увезли груза

    18:3=6 (т) груза на каждой машине