Как решить задачи 1 задача из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах по 6 тонн на каждой после этого в самолёте осталось ещё 62 тонны груза сколько тонн груза доставил самолёт. 2 задача в соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из 3 человек и 16 семей состоящих из 4 человек сколько всего было человек. 3 задача после того как школьникам было выдано 327 книг в библиотеке осталось на 246 книг меньше чем было выдано сколько всего книг в библиотеке.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:25
    0
    №1.

    1) 3 * 6 = 18 (т) груза увезли

    2) 62 + 18 = 80 (т)

    Ответ: 80 т груза доставил самолет.

    №2.

    1) 18*3 = 54 (чел.) в 18-ти семьях

    2) 16*4 = 64 (чел.) в 16-ти семьях

    3) 54+64 = 118 (чел.) всего

    Ответ: 118 человек было всего на соревнованиях.

    №3.

    1) 327 - 246 = 81 (кн.) осталась в библиотеке

    2) 327 + 81 = 408 (кн.) было в библиотеке.

    Ответ: 408 книг всего было в библиотеке.