После того как школьникам было выдано 327 книг, в библиотеке осталось на 246 книг меньше, чем было выдано. Сколько всего книг в библиотеке?

и

В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек. Сколько это всего человек?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:56
    0
    1) 327-246=81 (кн.) - осталась в библиотеке

    327+81=408 (кн.) - всего в библиотеке

    2) 18*3=54 (чел.) - семьи из 3 человек

    16*4=64 (чел.) - семьи из 4 человек

    54+64=118 (чел.) - всего приняли участие в соревнованиях