После того как школьникам было выдано 327 книг, в библиотеке осталось на 246 книг меньше, чем было выдано. Сколько всего книг в библиотеке?

Бабушка считает так:

327+246=573 (книг)

А я считаю что так:

1) 327-246=81 (книга) осталось

2) 327+81=408 (книг)

Скажите кто прав?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:11
    0
    1) 327-246=81 (кн.)

    2) 327+81=408 (кн.)

    Ответ: 408 книг в библеотеке.
  2. 29 мая, 02:09
    0
    Ты права

    (327-246) + 327=408 или можно так как решила ты