Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах на 6 тонов на каждый после этого в самолете осталось еще 62 тонны груза Сколько тонн груза на составе самолет Составь и реши задачу обратную данной

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:14
    0
    на машинах увезли 3*6=18 тонн

    всего 18 + 62 = 80 тонн

    всего привезли 80 тонн груза

    на 3 х маишнах развели одинаковое кол-во груза и осталось 62 тонны. по сколько тонн увезли на машинах

    всего на машинах 80 - 62 = 18

    тк было 3 машины, то 18/3 = 6 тонн на каждой