Х²• (1-х) + (х-1) = как решить?!

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:40
    0
    Х²• (1-х) + (х-1)

    Если х²• (1>х) + (х>1), то х=1, тогда х²• (1-х) + (х-1) = 1²• (1-1) + (1-1) = 1• (0+0) = 1•0=0