Помогите решить задачу: квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 м а вторая на 8 м мньше третье. найдите общую площадь комнат если площадь самой мвленькой из них равна 10 м.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:18
    0
    1) 10+5=15 (м²) - вторая

    2) 15+8=23 (м²) - третья

    3) 10+15+23=48 (м²) - общая площадь
  2. 12 июля, 02:08
    0
    1) 10+15=15 (м в квадрате) - площадь 2 комнаты

    2) 15+8 = 23 (м в квадрате) - площадь 3 комнаты

    3) 10+15+23=48 (м в квадрате) - площадь трёх комнат