Шарик весит больше кота Матроскина на половину веса дяди Фёдора, дядя Фёдор - столько, сколько Шарик и Матроскин вместе. Матроскин весит 10 кг. Сколько весят трое из Простоквашино вместе? напишите как вы это нашли

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:20
    0
    Пусть х кг вес Дяди Федора, то 0,5 х+10 кг вес Шарика. По условию: х=10+0,5 х+10 0,5 х=20 х=40 кг вес Дяди Федора. То 0,5*40+10=30 (кг) вес Шарика 40+30+10=80 (кг) вместе. Ответ: 80 кг.