Пёс Шарик, кот Матроскин и дядя Фёдор собирали ягоды. Если к ягодам

дяди Фёдора добавить половину ягод Шарика, получится вдвое больше, чем у

Матроскина. Если к ягодам Матроскина добавить половину ягод Фёдора, будет

вдвое больше, чем у Шарика. Во сколько раз больше Шарика собрал ягод дядя

Фёдор?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:22
    0
    Ф+0,5*Ш=2*М

    М+0,5*Ф=2*Ш

    Ф/Ш-?

    Ф+0,5*Ш=2*М

    4*Ш-Ф=2*М

    Ф+0,5*Ш=4*Ш-Ф

    2*Ф=3,5*Ш

    Ф/Ш=3,5/2

    Ф/Ш=1,75

    Ответ: в 1,75 раза больше