Начерти прямоугольник длина которого 9 сантиметров больше его ширины и в 3 раза Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:17
    0
    9:3=3 (см) - ширина

    Р = (9+3) * 2=24 (см)

    S=9*3=27 (см в квадрате)

    ответ: Р=24 см, S=27 см в квадрате