Решите уравнения (даю 31 б) ...

2-3 (х+2) = 5-2 х

3-5 (х+1) = 6-4 х

0.2-2 (х+1) = 0.4 х

0.4 х=0.4-2 (х+2)

4 х-5.5=5 х-3 (2 х-1.5)

4-5 (3 х+2.5) = 3 х+9.5

5 (2+1.5 х) - 0.5 х=24

3 (0.5-4) + 8.5=18

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:32
    0
    2-3 (х+2) = 5-2 х

    2-3 х-6=5-2 х

    -3 х+2 х=5-2+6

    -х=8

    х=-8

    3-5 (х+1) = 6-4 х

    3-5 х-5=6-4 х

    -5 х+4 х=6+3+5

    -х=14

    х=-14

    0,2-2 (х+1) = 0,4 х

    0,2-2 х-2=0,4 х

    -2 х-0,4 х=2-0,2

    -2,4 х=1,8

    х=-0,75

    0,4 х=0,4-2 (х+2)

    0,4 х=0,4-2 х-4

    0,4 х+2 х=0,4-4

    2.4 х=-3,6

    х=-1,5

    4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

    4-15 х-12,5=3 х+9,5

    -15 х-3 х=9,5-4+12,5

    -18 х=18

    х=-1

    5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

    10+7,5 х-0,5 х=24

    7,5 х-0,5 х=24-10

    7 х=14

    х=2

    3 (0,5 х-4) + 8,5=18

    1,5 х-12+8,5=18

    1,5 х=18+12-8,5

    1,5 х=21,5

    х=14,3333333

    Еще раз точно проверь! В уравнении редко бывают такие ответы. Еще где-то должен быть Х!