Решите уравнение (5m/12) - (m/8) = 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:21
    0
    Приведем к общему знаменателю и решим:

    (10m - 3m) / 24 = 1/3

    7m/24 = 1/3

    7m * 3 = 24

    21m = 24

    m = 24/21

    m = 1 целая 3/21

    m = 1 целая 1/7