Решите уравнения: а) 4 (2-4x) + 6 x=3 б) 9x=5x - (72-2x)

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:19
    0
    а)

    4 (2-4x) + 6x=3

    8-16x+6x=3

    8-10x=3

    10x=8-3

    10x=5

    x=5:10

    x=0,5

    б)

    9x=5x - (72-2x)

    9x=5x-72+2x

    9x=7x-72

    9x-7x=-72

    2x=-72

    x=-72:2

    x=-36
  2. 6 октября, 05:03
    0
    А) 8-16 х+6 х=3

    8-16 х+6 х-3=0

    16 х-6 х=8-3

    10 х=5

    х=5:10

    х=0,5

    б) 9 х=5 х - (72-2 х)

    9 х=5 х-72+2 х

    9 х-5 х-2 х=-72

    2 х=-72

    х=-72:2

    х=-36

    Надеюсь правильно решила)