Масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 кг. Масса коробки с конфетами в 3 раза больше, чем масса коробки с печеньем. Какова масса 6 коробок с конфетами?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:27
    0
    Не понимаю зачем здесь дано масса 5 одинаковых коробок с печеньем ...

    1) 20 * 3=60 (кг) 1 коробка с конфетами

    2) 60*6=360 (кг) 6 коробок с конфетами

    Ответ; масса 6 коробок с конфетами равно 360 кг
  2. 9 февраля, 10:03
    0
    1. 20 * 3 = 60 (кг) весит коробка конфет

    2. 60 * 6 = 360 (кг) весят 6 коробок конфет

    Ответ: 360 кг всят 6 коробок конфет