Масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна на 20 кг Масса коробки с конфетами в 3 раза больше, чем масса коробки с печеньем. Какова масса 6 коробок с конфетами. Сделать с краткой записью

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:24
    0
    20 : 5 * 3 * 6 = 72 (кг)
  2. 20 декабря, 08:48
    0
    20:5=4 (кг)

    4 х3=12 (кг)

    12 х6=72 (кг)