Реши задачу. Масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 кг. Масса коробки с конфетами в 3 раза больше, чем масса коробки с печеньем. Какова масса 6 коробок с конфетами?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:15
    0
    20:5=4 (кг) масса 1 коробки печенья

    4*3=12 (кг) масса 1 коробки конфет

    12*6=72 (кг)

    Ответ: масса 6 коробок конфет 72 кг
  2. 26 февраля, 03:28
    0
    1) 20 : 5 = 4 (кг) - вес одной коробки печенья.

    2) 4*3 = 12 (кг) - вес коробки конфет.

    3) 12*6 = 72 (кг) - масса 6 коробок конфет